Read more: http://vsegenialno.blogspot.com/2011/07/zapretit-kopirovaniye.html#ixzz2Jt0nW8Hl

среда, 31 июля 2013 г.

Как реанимировать себя !?

....если наступил стопор...

... если закончились желания....

... что ДЕЛАТЬ ?


   Какими навыками и привычками должен обладать Успешный Лидер? Какие черты характера в себе воспитать, чтоб стать неприлично :) :) обеспеченным человеком?

Думаю, миллионеры дали достаточно рекомендаций. Здесь вряд ли существует какой-то объективный и единый свод правил. Если спросить меня, я бы сказала, что необходимо овладеть привычкой задаваться вопросом:




 «А зачем это мне?». Честный ответ на него позволит избежать перерасхода невосполнимого ресурса — времени. Что же касается черт характера — нужно подавить в себе невротическое стремление к быстрому результату. Это стремление погубило не одного потенциально успешного человека. Нужно воспитывать терпение на пути к успеху. И особенно, умение подниматься после неудач и идти дальше с еще большим, чем прежде, энтузиазмом.

Так что же делать, если нет желаний? Нет цели в жизни?

Это стандартная ситуация и мало кому удалось ее избежать. Снижена энергетика. Потеряны ориентиры. Непонятно, куда и зачем двигаться дальше. Мало что радует. На фоне всего этого совершаются непонятные окружающим и себе самому поступки. Самое худшее, что можно сделать в такой ситуации — начать беспокоиться. Так можно добеспокоиться до депрессии.
Представьте льва, подсевшего на задние ноги. Мы не знаем, почему он в такой странной позе. Кажется, он ничем не занят. Он неподвижен. Однако, когда из-за кустов появляется косуля, лев моментально совершает прыжок. И мы понимаем, что в течение всего этого времени лев готовился к прыжку.Такое состояние,называется состоянием аллертности. Назовите ваше положение «Лев готовится к прыжку». Пусть в вашей жизни ничего не происходит. Так не будет вечно. Расслабьтесь и ждите косулю. Ждите радостно,в какой-то степени расслаблено,получайте Удовольствие от Жизни. И будьте настороже. Ваша Цель появится. Может, на так скоро. Не нужно метаться по саванне — спугнете. Просто подсядьте на задние ноги, прислушайтесь, принюхайтесь, — она уже рядом.

2 комментария:

  1. Инна Мякушко прекрасно настраивает своих читателей на позитив, на преодоление инертности. Так надо, по себе оцениваю те примеры, очень похожие на жизненные ситуации.

    ОтветитьУдалить
  2. Вера,благодарю Вас.Рада,что смогла помочь.
    С уважением,Инна Мякушко.

    ОтветитьУдалить

ShareThis